Главное

«Колесо крутится — бабло мутится»: Лерчек с мужем обанкротили франчайзи своей косметики

7 марта 2023, 20:54
7 марта 2023, 20:54 — Первый женский

После того, как Валерию Чекалину обвинили в уклонении от налогов на сумму около 300 миллионов рублей, в Сети стали появляться новые подробности скандального разбирательства. Оказывается, что предприниматели, которые купили франшизу Letique Cosmetics блогера Лерчек, обанкротились на этом бизнесе. Об этом рассказывает Telegram- канал SHOT.

В беседе с источником одна из бизнесвумен рассказала, как стала жертвой махинаций блогерши. По словам девушки, она приобрела франшизу Letique Cosmetics ещё до начала пандемии коронавируса. Тогда она купила остров стоимостью 1,1 млн рублей. По условиям договора, туда входила косметика на 600 тысяч рублей, торговая точка за 500 тысяч рублей и первоначальный взнос за поддержку.

Изначально все складывалось хорошо, но спустя пару лет условия игры изменились. Лерчек и ее муж Артем Чекалин стали запрещать «франшизникам» проводить розыгрыши на сайтах, чтобы заманивать клиентов. Потом супруги запустили свою акцию с наклейками, где человек должен стирать скретч-слой с продукции и регистрироваться на сайте для участия в розыгрыше. Так, к ним пришло еще больше клиентов.

Однако розыгрыш «Колесо Фортуны» стал для предпринимателей последней каплей. Тогда владелица бизнеса просила Артёма не проводить «прокрутку колеса», но он ее послушал. Супруг Лерчек заявил, что островки перестали приносить доход: «Колесо крутится — бабло мутится».

Как добавила женщина, она до последнего пыталась спасти бизнес: взяла два кредита на 2,5 миллиона рублей, однако это не помогло. Спустя время владелица обанкротилась и просела ещё на 700 тысяч рублей. По словам пострадавшей, таких франшиз, которые понесли убытки, по всей России десятки.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!