Главное

Mash раскрыл преступную схему ухода блогерши Лерчик от налогов

7 марта 2023, 18:44
Фото: @ler_chek
7 марта 2023, 18:44 — Первый женский

Сегодня стало известно, что Валерия Чекалина, известная как Лерчек, уклонялась от налогов на сумму около 300 миллионов рублей. Telegram-канал Mash выяснил все преступные схемы блогерши.

По словам источника, звезда использовала пять ИП, которые были оформлены на неё саму и её родственников, чтобы платить меньше налогов за свои онлайн-марафоны. За последние три года Лерчек смогла сэкономить применит 990 миллионов рублей. Что гораздо больше установленных законом лимитов.

У Лерчек и ее мужа Артема Чекалина оформлена фирма ООО «БИ ФИТ», которая занимается производством и продажей косметики. Сообщается, что налоги организация платит по стандартной схеме. Однако с заработком на марафонах возникли вопросы у налоговой службы.

Согласно информации Mash, за марафон по похудению и заработку денег Чекалина получает около 330 миллионов рублей в год. Однако, чтобы платить всего 6% дохода по упрощённой схеме, блогерша должна получать не более 150 миллионов.

Поэтому Лерчек решила выкинуть преступную схему. Она поделила деньги между пятью ИП: собственным, мужа и его родственников. Если считать по закону, Чекалины недоплатили казне 329,6 миллиона рублей за три последних года.

Напомним, что стоимость автопарка Чекалиных составляет около 145 миллионов рублей. В него входят такие иномарки, как Lamborghini Urus, Bentley Continental Gt V8, Mercedes- Benz GLE и другие машины. Их дом площадью 2,2 тысячи м2 оценили в 1 миллиард рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!