Звезды

Михаил Муромов пожаловался на пенсию в 13 тысяч рублей

12 марта 2023, 13:03
12 марта 2023, 13:03 — Первый женский

Советский и российский певец, музыкант и композитор Михаил Муромов рассказал, что ежемесячно получает от государства пенсию по старости. При этом знаменитость пожаловался, что размер пособия составляет всего 12, 7 тысяч рублей.

Такая маленькая пенсия, по словам артиста, у него из-за продажи авторских прав. «Оказывается, я авторские деньги получаю, значит, это мой приработок», — сказал Муромов.

Артист посетовал, что за всю свою творческую жизнь его так и не удостоили званием народного или заслуженного артиста. Из-за этого он не получает надбавок к пенсии. При этом некоторые его коллеги обладают этим званием и получают хорошую пенсию. Об этом сообщает издание «Газета.ру».

Музыкант рассказал, что для комфортной жизни ему необходимо около 70 тысяч рублей в месяц. Эту сумму певец будет тратить на еду, оплату коммунальных платежей и посиделки с друзьями.

72-летний артист негодует, как можно прожить на такую маленькую сумму. При этом артист продолжает принимать участие в шоу и продавать тексты своих песен и стихов.

Ранее «Первый Женский» сообщал, что телеведущая Ольга Орлова строго ответила недоброжелателям, посоветовавшим раздать своих собак и не растить дочь в антисанитарии. Подробности – в материале.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!