Главное

Наоми Кэмпбелл получила звание «королевы моды»

22 марта 2023, 17:09
Фото: Flickr / Renan Katayama
22 марта 2023, 17:09 — Первый женский

Полгода назад 52-летняя модель получила степень в Университете творческих искусств. На днях за свои выдающиеся достижения в мире моды она стала обладательницей почетной награды.

При этом назвать успех «Черной пантеры» подиумов легким нельзя. 53-летняя манекенщица продолжает быть одной из самых ярких звезд фэшн-индустрии. Наоми всегда наряжается как на подиум. На улице модель невозможно встретить в простом или непродуманном образе. Об этом сообщает издание Woman.ru.

Знаменитость неоднократно признавалась, что достичь популярности ей помог случай. Еще школьницей она мечтала о модельной карьере. Однако цвет кожи и отсутствие поддержки матери рушили все ее мечты.

В попытках пройти хоть один кастинг юная Наоми познакомилась с Ив Сен-Лораном. Именно на показе дизайнера Кэмпбелл впервые вышла на подиум. С тех ее стали приглашать не только на показы, но и на фотосессии.

На днях манекенщице вручили награду премии Visionary Arts Awards за выдающуюся карьеру в мире моды. Для Кэмпбелл эта награда похожа на признание дела всей ее жизни.

Ранее сообщалось, что дочь Оксаны Самойловой и Джигана стала жертвой нападения в школе. Девочку избил одноклассник. Подробнее – в материале «Первого Женского».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!