Здоровье

Офтальмолог Смирнова объяснила, чем опасна процедура наращивания ресниц

2 марта 2023, 11:47 — Первый женский

Офтальмолог Валерия Смирнова сообщила, что наращивание ресниц может привести к проблемам со здоровьем. Врач сообщила, что периодически сталкивается с негативными последствиями процедуры. Об этом пишет «Спорт-Экспресс».

Самые частые последствия – появление аллергических реакций, конъюнктивита, синдрома сухого глаза, глазных инфекций и даже клещей.

«Очень густые искусственные ресницы — идеальное место для размножения личинок клеща: они любят селиться у основания и питаться этим материалом. Справиться с заболеванием удастся только медикаментозно», — сообщила эксперт.

Искусственные ресницы усложняют процесс удаления грязи с век. Это создает благоприятную среду для появления и развития различных инфекций. Эксперт уверена, что для избежания последствий лучше вовсе отказаться от процедуры, либо не наращивать ресницы на дому у косметолога.

Ранее косметолог Мадиева назвала вызывающие акне продукты. Эксперт заявила, что стоит избегать кофе, соленой еды, жаренной пищи и фастфуда. В последнем находятся трансжиры, которые и провоцируют воспаление кожи. Кроме того, следует исключить молочные продукты.

Анастасия Бойко

Окончила Крымский инженерно-педагогический университет. Работала в информационных агентствах, а также редактором, диктором и телеведущей на региональном телеканале.

Последние статьи

Мать Тимати поддержала Алену Шишкову после интервью со Стрелец

Симона Юнусова, мать рэп-исполнителя и предпринимателя Тимура Юнусова, известного под псевдонимом Тимати высказалась в социальных…

3 минуты назад

Baza: барабанщик «Коррозии металла» не впадал в кому после задержания

Барабанщик «Коррозии металла» не впадал в кому после рейда силовиков. Об этом сообщает Telegram-канал Baza.…

7 минут назад

Журналистку Ксению Собчак в плиссированной юбке и куртке сравнили с Мэри Поппинс

Пользователи сети сравнили российскую журналистку Ксению Собчак с Мэри Поппинс после публикации нового фото. Соответствующие посты и…

11 минут назад

Группа «Коррозия металла» приостанавливает свою деятельность

Рок-группа «Коррозия металла» решила приостановить свою творческую деятельность. Об этом изданию «Известия» сообщил фронтмен коллектива…

16 минут назад

Оксана Самойлова вместе с дочерью отпраздновали день рождения

Блогер, экс-модель и предпринимательница Оксана Самойлова отпраздновала свой день рождения вместе с дочерью. На своих страницах в соцсетях она…

16 минут назад

Актрису Юлию Пересильд под фото с черными волосами сравнили с Моникой Беллуччи

Российская актриса Юлия Пересильд сменила имидж и удивила подписчиков. Соотвествующие публикация и комментарии появились на ее…

26 минут назад