Здоровье

Парикмахер назвала способы избежать появления секущихся кончиков

17 марта 2023, 11:51
Фото: PxHere
17 марта 2023, 11:51 — Первый женский

Парикмахер-стилист Любовь Варижук назвала способ, с помощью которого можно избавиться от секущихся кончиков.

По словам Варижук, справиться с этой проблемой можно с помощью регулярных стрижек. Мастер порекомендовала прибегать к услугам парикмахера раз в два-три месяца. При этом самостоятельное состригание кончиком может только усугубить проблему.

«В любом случае следует обращаться к профессионалам и использовать острые ножницы, чтобы не травмировать волосы еще больше», — заявила парикмахер изданию «Спорт экспресс».

Если девушки опасаются за излишне срезанную длину, то здесь тоже есть выход. Для сохранения красоты волос Варижук советует использовать средства с кератином, пантенолом, витамином Е или аргановым маслом.

Кроме того, мастер напомнила девушкам о бережном отношении к шевелюре. Волосы не следует часто подвергать термическому воздействию. Но если без него не обойтись, то обязательно нужно применять термозащитные средства.

Также парикмахер указала, что следует следить за питанием. «Витамины В, С и Е, а также железо, цинк и биотин — все они помогут сделать ваши волосы здоровыми и красивыми», — заключила специалист.

Ранее сообщалось, актриса сериала «СашаТаня» Алина Ланина рассказала о взаимоотношениях детей. Артистка не стала скрывать, что двухлетний сын Лев испытывает стресс от общения с новорожденной сестрой Надеждой. Подробнее – в материале «Первого Женского».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!