Дом

Песня про капибару от москвича стала мировым музыкальным трендом

7 марта 2023, 18:13
7 марта 2023, 18:13 — Первый женский

Песня «Капибара» от исполнителя Алексея Плужникова, более известного как Сто-Личный Она-Нас стала трендом в музыкальном мире. Об этом сообщает издание Medialeaks.

Композицию сразу подхватили в соцсетях, и она быстро разлетелась по всем площадкам. Известно, что пользователи одного из видеохостингов записали более 400 тысяч видео с этим треком.

При этом песня сразу вышла за пределы страны. Например, в Великобритании песня вошла в Топ-20 самых прослушиваемых песен в одном из приложений.

В общей сложности запрос «песня капибара мем» на видеоплатформе собрал 978,9 миллиона просмотров. Всего же по тегу #capybara видео в приложении набрали 5,5 миллиарда просмотров. Авторы многих роликов отмечают навязчивость мотива и желание петь его без всякой причины.

Видео с песней за месяц набрало 2 миллиона просмотров. При этом в видеоролике кроме фото животного и самой песни нет ничего. Но пользователи уже оставили несколько сотен восторженных комментариев. Есть и те, кто посчитал песню новой «Яблочно-ананасовой приставалкой».

Сам Плужников поделился, что написал трек всего за полчаса. Мелодию он купил в интернете, а мотив придумал сам. Над видео создатель тоже долго не сидел.

Ранее стало известно, что юрист назвал плюсы и минусы смены фамилии после заключения брака. Подробнее – в материале «Первого Женского».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!