Здоровье

Психолог Рубинштейн заявила, что справиться с панической атакой помогут техника радуги и музыка

17 марта 2023, 11:30
Фото: PxHere
17 марта 2023, 11:30 — Первый женский

Психолог Кэролайн Рубинштейн сообщила, что с панической атакой можно справиться без лекарств. Подробностями она поделилась в беседе с изданием Daily Mail.

Она поделилась информацией о технике радуги. Суть методики в том, чтобы сосредоточиться на чем-то внешнем и отвлечься от физических проявлений атаки. Для этого необходимо искать вокруг себя предметы по цветам. Например, три красных, три оранжевых и так далее, перечисляя все цвета радуги. При этом, не обязательно использовать только классические цвета. Можно расширить палитру и искать, например, золотые предметы.

По словам эксперта, такой метод может быть эффективен, даже если вы едите за рулем автомобиля или летите на самолете. Рубинштейн отметила, что справиться с панической атакой поможет приятная музыка и погружение лица и рук в холодную воду.

Ранее иммунолог Жукова объяснила, почему небольшая температура тела переносится хуже высокой. Она отметила, что при небольшом повышении температуры пациенты пытаются продолжать жить в привычном режиме. Это только ухудшает течение болезни.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!