Главное

Романа Костомарова сняли с ИВЛ

16 марта 2023, 23:36
Фото: @romankostomarovkrs
16 марта 2023, 23:36 — Первый женский

На протяжении двух месяцев олимпийский чемпион Роман Костомаров находится в больнице Коммунарки. Все это время он был под аппаратом ИВЛ. Однако сегодня стало известно, что фигуриста сняли с медицинского оборудования и он смог поговорить с близкими. Об этом пишет «СтарХит.

Хотя состояние Костомарова оценили крайне тяжелым, в последнее время врачи заметили у него положительную динамику. Его самочувствие улучшилось.

По словам издания, их представители связались с источником из больницы, который сообщил положительные новости.  «Да, его сняли с ИВЛ, дня два как уже разговаривает», — заявил инсайдер в беседе с журналистами.

Олимпийский чемпион по фигурному катанию уже начал приходить в сознание и реагировать на близких. Более того, сейчас со спортсменом работает психологом. Психологическое состояние Романа крайне изменилось.

Ранее стало известно, что Роман Костомаров экстремально похудел за время болезни. Его вес достиг критической отметки. Теперь при росте 182 сантиметра он весит меньше 50 килограмм. Ампутация стоп, большая потеря крови и долгое пребываение на ИВЛ существенно сказались на весе спортсмена. Подробнее — в нашем материале. 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!