Главное

Роману Костомарову ампутировали пальцы левой руки

23 марта 2023, 22:01
Фото: @romankostomarovkrs
23 марта 2023, 22:01 — Первый женский

Состояние Романа Костомаров резко ухудшилось. Сегодня ему ампутировали пальцы на левой руке. Об этом пишет издание «СтарХит».

По словам источника из больницы, у олимпийского чемпиона начала чернеть кисть левой руки, поэтому медикам пришлось ампутировать пальцы на ней.

«Ампутация пальцев руки была необходима, поскольку они начали чернеть, что означало начавшийся в руке процесс гангрены. В данном случае важен каждый час, минута, этот процесс идет постоянно и мог вскоре перейти на всю кисть», — заявил источник из больницы в беседе с журналистами.

Если болезнь будет развиваться дальше, то в скором времени Костомарову придется пережить еще одну операцию. Спортсмена будут готовить в срочном порядке к ампутации всей левой кисти.

Источник также отметил, что Костомаров находится то в сознании, то впадает в глубокий сон. Это происходит, потому что врачи дают ему много обезболивающих и успокаивающих медикаментов. Более того, порой фигурист может себя агрессивно вести.

«Когда он просыпается, то кушает самостоятельно, то есть, не через трубку в трохее. Точнее, его кормит то супруга, которая находится постоянно рядом, либо медсестра. Его душевное, моральное состояние, как бы спортсмена ни успокаивали, на грани», — цитирует «СтарХит».

Ранее Врач Шестаков оценил состояние Романа Костомарова.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!