Звезды

Роману Костомарову ампутировали пальцы левой руки

23 марта 2023, 22:01 — Первый женский

Состояние Романа Костомаров резко ухудшилось. Сегодня ему ампутировали пальцы на левой руке. Об этом пишет издание «СтарХит».

По словам источника из больницы, у олимпийского чемпиона начала чернеть кисть левой руки, поэтому медикам пришлось ампутировать пальцы на ней.

«Ампутация пальцев руки была необходима, поскольку они начали чернеть, что означало начавшийся в руке процесс гангрены. В данном случае важен каждый час, минута, этот процесс идет постоянно и мог вскоре перейти на всю кисть», — заявил источник из больницы в беседе с журналистами.

Если болезнь будет развиваться дальше, то в скором времени Костомарову придется пережить еще одну операцию. Спортсмена будут готовить в срочном порядке к ампутации всей левой кисти.

Источник также отметил, что Костомаров находится то в сознании, то впадает в глубокий сон. Это происходит, потому что врачи дают ему много обезболивающих и успокаивающих медикаментов. Более того, порой фигурист может себя агрессивно вести.

«Когда он просыпается, то кушает самостоятельно, то есть, не через трубку в трохее. Точнее, его кормит то супруга, которая находится постоянно рядом, либо медсестра. Его душевное, моральное состояние, как бы спортсмена ни успокаивали, на грани», — цитирует «СтарХит».

Ранее Врач Шестаков оценил состояние Романа Костомарова.

Анастасия Манцова

Студентка факультета журналистики РАНХиГС. Училась за границей, работала в сфере рекламы и PR в Education First, в интернет-издании «Банковское обозрение», журнале ОК! и аналитическом центре «БизнесДром». Люблю путешествовать, заниматься спортом и слушать музыку.

Последние статьи

Руководители радиостанций объяснили, почему из вещания пропали Пугачева и «Би-2»

Песни Аллы Пугачевой, Андрея Макаревича*, группы «Би-2» уже давно не звучат в эфире на российских…

4 минуты назад

Филипп Киркоров рассказал, как будет праздновать свой день рождения

Народный артист России Филипп Киркоров поделился своими планами на предстоящий день рождения в интервью программе «Ты не поверишь!» на НТВ.…

26 минут назад

Fox News: супруги из США случайно вернули кошку на склад вместе с заказом

По информации издания Fox News, в США супружеская пара, возвращая заказ, случайно отправила свою кошку в посылке. Хозяева…

1 час назад

Baza: несколько человек пострадали при задержании музыкантов «Коррозии металла»

По сообщению Telegram-канала Baza, при задержании участников группы «Коррозия металла» в нижегородском клубе «Ненависть» несколько…

1 час назад

Стас Михайлов назвал семью таинством, о котором не говорят

Воздушные шары, подарки и поздравления — так семья певца Стаса Михайлова поздравила его с юбилеем.…

2 часа назад

Харви Вайнштейна госпитализировали из-за проблем со здоровьем

Американский кинопродюсер Харви Вайнштейн был доставлен в медицинское отделение тюрьмы «Бельвью» в Нью-Йорке по состоянию здоровья, сообщил его…

2 часа назад