Звезды

SHAMAN сыграет князя Владимира в постановке за 30 миллионов рублей

11 марта 2023, 01:14
11 марта 2023, 01:14 — Первый женский

Ярослав Дронов, выступающий псевдонимом SHAMAN, вскоре станет актером театра. Ему предложили принять участие в постановке оперы за 30 миллионов рублей. Постановщиком сцены выступит российский композитор Игорь Матвиенко. Об этом сообщается на сайте Президентского фонда культурных инициатив.

По словам авторов проекта, SHAMAN сыграет князя Владимира. Это будет его первый опыт работы в театре.

«Музыка, написанная композитором Игорем Матвиенко, позволит достучаться до самых черствых сердец, пробудить в них ощущение сопричастности великим событиям прошлого и провести параллели с сегодняшним днем», — заверили авторы поставки.

Этно-опера основана на «Повести временных лет». История рассажает о Крещении Руси, собирании русских земель, княгине Ольге и достижениях князя Владимира. Когда создатели приступят к работе, не сообщается.

Ранее стало известно, что отец SHAMAN, Юрий Дронов, беспокоится за сына. По словам родственника, его волнуют ненавистники, которые все время оставляют плохие комментарии и пытаются задеть семью исполнителя. Отец певца добавил, что публичность и выступления на большую аудиторию — не для него. Подробнее — в нашем материале.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!