Звезды

Shot: блогер Лерчек и ее супруг не намерены выплачивать ФСН 311 миллионов рублей

23 марта 2023, 19:02
23 марта 2023, 19:02 — Первый женский

Российский блогер Валерия Чекалина, более известная как Лерчек, и ее супруг не уверены, что ФСН правильно подсчитала им сумму долга. Об этом сообщает Telegram-канал Shot.

Источник сообщает, что сейчас семья блогеров работает с независимыми юристами. Они пересчитывают и перепроверяют все бумаги. Весь подсчет долгов займет у специалистов около двух недель.

Стоит отметить, что Лерчек, обвиняют в нарушении статьи 198 УК РФ — уклонение от уплаты налогов. Ее мужа Артема Чекалина обвиняют в пособничестве. Супруги должны государству 311 миллионов рублей.

Также, стало известно, что на имущество пары наложили арест. Блогеры хотят оплатить долг, но это невозможно пока идет судебное разбирательство. Известно, что запрет был наложен в том числе и на недвижимость родственников Лерчек. Также, супругам запретили использовать Интернет и выходить на связь с подписчиками.

Сообщалось, что Лерчек и ее супруг Артем передумали вести свои социальные сети с помощью наемного сотрудника. Знаменитости отказались от такой идеи, поскольку боятся, что не смогут собрать деньги, чтобы погасить свой долг перед налоговой службой.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!