Главное

Starhit: Суд арестовал многомиллионное имущество блогера Лерчек

16 марта 2023, 13:21
Фото: @ler_chek
16 марта 2023, 13:21 — Первый женский

Популярного российского блогера Валерию Чекалину, которая больше известна публике под псевдонимом Лерчек, обвиняют в нарушении статьи 198 УК РФ — уклонение от уплаты налогов. Ее мужа Артема Чекалина обвиняют в пособничестве. Супруги должны государству 311 миллионов рублей.

Стало известно, что на имущество пары наложили арест. Блогеры хотят оплатить долг, но это невозможно пока идет судебное разбирательство. Об этом сообщает Starhit. Известно, что запрет был наложен в том числе и на недвижимость родственников Лерчек.

Из арестованного – автомобили, квартиры, дом и средства фирмы «Би ФИТ». Сейчас блогеры находятся под подпиской о невыезде.

«Это нормально для любого бизнеса, ты совершаешь какие-то ошибки. Самое главное — эти ошибки признавать и сотрудничать. Мы готовы все возместить»
, — объяснила случившееся Лерчек.

Ранее Волочкова объяснила, как справилась с депрессией из-за отсутствия концертов. Балерина объяснила, что страдала от депрессии в период пандемии и ковидных ограничений. Именно тогда она столкнулась с отменой своих выступлений и гастролей. Подробности читайте в нашем материале. 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!