Стиль

Стилисты дали совет, как правильно выбрать шарф под весенний гардероб

28 марта 2023, 11:55 — Первый женский

Весной многие модницы отказываются от шарфов в пользу шелковых платков. Стилисты считают такой выбор правильным, ведь этот аксессуар куда универсальнее, чем кажется на первый взгляд, сообщает Grazia.

Шелковый платок одинаково хорошо подходит как к приталенному пальто, так и к курткам. Еще он давно подружился с пиджаками. Аксессуар можно повязать в виде галстука, плотно обернуть вокруг шеи или же просто накинуть на плечо. В любом случае наряд будет смотреться интересно.

Помимо достоинств аксессуара стилисты советуют обратить внимание и на недостатки. Например, не стоит выбирать шарфы слишком ярких расцветок. Аксессуар должен подходить под настроение образа и не привлекать к себе все внимание.

Также стилисты рекомендуют не отказываться от вязаных шарфов. Ранним утром или поздним вечером он поможет не замерзнуть. Самым актуальным считается аксессуар мелкой вязки. Его можно комбинировать с кардиганами, плотными куртками и шерстяными жакетами.

Золотой серединой между шелковым и вязаным шарфом стал хлопковый. Он идеально вписывается в любой образ и отлично согревает в прохладную погоду. Шарф правильно выбранного оттенка прослужит его обладательнице не один сезон.

Ранее «Первый женский» сообщал, что немецкая супермодель Хайди Клум пришла на музыкальную церемонию в платье с откровенными вырезами. Многие отметили, что наряд модели показывал больше, чем скрывал. Подробнее – в материале.

Оксана Маслова

Журналистика мне стала нравиться еще со школьной скамьи: я любила оформлять стенгазеты о жизни школы и класса, писала заметки в местные СМИ. В студенческие годы состояла в кружке журналистики, хоть и обучалась совершенно другой профессии. После окончания ВУЗа работала в пресс-службе организации, сотрудничала с муниципальными и региональными СМИ. Люблю всегда быть в курсе текущих событий и делиться интересными новостями с другими.

Последние статьи

Любовь Успенская назвала «дурной» песню Пугачевой «Балалайка»

В эпизоде шоу «Три аккорда» на «Первом канале» певица Любовь Успенская выразила свое мнение о…

18 минут назад

Татьяна Анциферова: Уехавшие из России артисты мозолили глаза на телевидении

Певица Татьяна Анциферова высказалась об уехавших из России после начала специальной военной операции (СВО) на Украине артистах. Ее слова…

29 минут назад

Телеведущая Светлана Бондарчук снялась в платье с разрезом

Российская модель, журналист и телеведущая Светлана Бондарчук представила подписчикам в социальных сетях свой новый образ.…

33 минуты назад

Татьяна Анциферова призналась, что живет на скромную пенсию в 24 тысячи рублей

Советская и российская певица Татьяна Анциферова рассказала, что ее пенсия составляет порядка 24 тысяч 800 рублей. Слова артистки…

35 минут назад

SHOT: Юрий Куклачев пробудет в больнице еще неделю

В течение следующей недели 75-летний дрессировщик Юрий Куклачев останется под наблюдением врачей в больнице, сообщает Telegram-канал SHOT.…

51 минута назад

Стас Михайлов вспомнил, как в четыре года пел шансон заключенному за деньги

Эстрадный певец Стас Михайлов с юных лет был тружеником. Свои первые деньги артист заработал в…

53 минуты назад