Звезды

Светлана Журова возмутилась дисквалификацией Ирины Винер

11 марта 2023, 01:10
11 марта 2023, 01:10 — Первый женский

На днях стало известно, что Ирину Винер отстранили от работы в Международной федерации гимнастики. Эту ситуацию не смогла не прокомментировать спортсменка Светлана Журова. Она считает, что решение организации связано с политическими вопросами.

В программе «Антонимы» канала RT олимпийская чемпионка заявила, что это несправедливо отстранять тренера за высказывания, в том числе о несправедливом судействе.

«Ну, хорошо, соберитесь сразу после Олимпиады, назначьте ей взыскание. Так было, например, в случае с украинкой Ириной Дерюгиной, которая тоже получала в свое время дисквалификацию за то же, что сейчас Винер, аж на восемь лет. Но у нее был подкуп каких-то судей еще. Она на Украине считается таким же по значимости тренером, как Винер у нас», — заявила конькобежка.

Журова, в свою очередь, предлагает создать свое соревнование. Она уверена, что оно будет ни чуть не хуже, чем Олимпийские игры.

«Мы можем организовать Игры доброй воли, то есть вернуть их обратно, ведь когда-то мы уже устраивали их. Можем сделать масштабное соревнование для спортсменов тех стран, которые к нам приедут», — добавила спортсменка.

Ранее Александр Михайлов высказался о своей коллеге Чулпан Хаматовой.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!