Главное

Участницу Евровидения от Швеции Loreen обвинили в плагиате украинской песни

21 марта 2023, 13:26
Фото: Flickr / Bengt Nyman
21 марта 2023, 13:26 — Первый женский

Участницу конкурса « Евровидение-2023» от Швеции Loreen обвинили в плагиате русскоязычной песни украинской исполнительницы Мики Ньютон.

В композиции Loreen под названием Tattoo, с которой она собирается покорять сцену конкурса, нашли схожесть с песней «В плену» Мики Ньютон. Трек украинская артистка выпустила в 2005 году.

«Она использовала почти ту же идею, что и я. Честно говоря, если бы я вдохновила ее, и она решила пойти, было бы почти такое же выступление, что и у меня. Тогда удачи, вот что я могу сказать»,— прокомментировала Мика Ньютон разгоревшийся скандал.

Стоит отметить, что это не первый случай, когда Loreen обвиняют в использовании мотивов других песен. К примеру, один из ее треков напомнил поклонникам песню Flying Free коллектива Pont Aeri.

К слову, Loreen будет представлять свою страну на «Евровидение» уже во второй раз. В 2012 году артистка занимала первое место. В этом году многие также пророчат ей победу.

Ранее принц Гарри и Меган Маркл выдвинули условия приезда на коронацию Карла III. Подробнее — в материале «Первого женского».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!