Звезды

Умерла актриса Ольга Катаева в возрасте 68 лет

10 марта 2023, 21:01
10 марта 2023, 21:01 — Первый женский

Советская актриса театра и кино Ольга Катаева, известная по роли Киры Крыловой в фильме «Тревожное воскресенье», умерла на 69-м году жизни. Об этом сообщила Российская газета со ссылкой на соцсети близких звезды.

По словам источника, актриса скончалась в Израиле. Однако из-за чего в сообщении родных не говорится.

Ольга Катаева родилась в 1954 году в городе Борисоглебске Воронежской области. Она закончила театральный институт, а позже

Начала свою деятельность в Саратовском академическом драматическом театре имени Карла Маркса. Основными ее театральными работами являются поставка «Чайка», где она сыграла Нину Заречную, «Три сестры», «Белая гвардия», где ей досталась роль Елены Турбиной.

В кино же российская актриса дебютировала позже. Она приняла участие в фильме «Балерина политотдела» и сериале «Москва. Три вокзала». К слову, с 1995 года Катаева жила в Израиле, где стала играть в местных театрах.

Ранее стало известно, почему Маша Малиновская негативно относится к поступкам Ольги Бузовой. Она недовольна, что певица появляется на светских мероприятиях в состоянии алкогольного опьянения. Более того, артистка даже делала ей замечания, но та не слушала.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!