Культура

В театре Надежды Бабкиной состоялась премьера спектакля «Тихий Дон»

18 марта 2023, 12:48
Фото: @ngbabkina
18 марта 2023, 12:48 — Первый женский

В Московском государственном академическом театре «Русская песня» состоялась грандиозная премьера спектакля по роману Михаила Шолохова «Тихий Дон».

Идеей возродить произведение и адаптировать его для современного зрителя загорелась Надежда Бабкина. Певица пригласила на помощь режиссера Дмитрия Петруня.

Роли исполнили ведущие звезды театра и кино: Надежда Бабкина, Марк Богатырев, Дмитрий Миллер, Михаил Горевой, Татьяна Арнтгольц, Александра Никифорова, Наталия Егорова, Валерий Афанасьев, Александр Чернявский и многие другие.

Бабкина отметила, что самым трудным в постановке спектакля стало уложить четыре тома романа в три часа. При этом необходимо было оставить нетронутой главную сюжетную линию. Команда работала почти без отдыха.

Самым главным условием Дмитрия Петруня стало доверие артистов к его работе.

В итоге премьера спектакля собрала бурные овации. Зрители и критики были в восторге от игры актеров и постановки сюжета. Многие отметили, что по-настоящему почувствовали атмосферу казачьего хутора и бушующих в нем страстей.

Ранее сообщалось, что режиссер-постановщик Валерия Гай Германика взялась за съемки сериала о княгине Ольге. Картина расскажет о жизни великой княгини, раскроет тайны ее правления. Подробнее – в материале «Первого Женского».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!