Культура

Валерия Гай Германика снимет сериал о княгине Ольге

17 марта 2023, 21:29
Фото: Pixabay / PhotoMIX-Company
17 марта 2023, 21:29 — Первый женский

Режиссер-постановщик Валерия Гай Германика сняла такие нашумевшие проекты, как «Все умрут, а я останусь», «Мысленный волк», «Мерзлая земля», сериалы «Школа» и «Краткий курс счастливой жизни». Теперь девушка возвращается в 2023 году с историческим проектом. Об этом сообщает издание «Вокруг ТВ».

Гай Германика рассказала, что готовит сериал о княгине Ольге. Окончательного названия лента еще не получила. Стоит отметить, что кинокартин о правлении княгини немного. В 1984 году вышла советская художественная кинолента Юрия Ильенко «Легенда о княгине Ольге». Помимо этой исторической картины существует только аудиоспектакль и несколько документальных фильмов.

Валерия Гай Германика рассказала, что сериал будет снят кинокомпанией Марс Медиа. Серий в картине будет восемь. В проекте будет затронута тема мести княгини Ольги женихам, которых ей посылали древляне, убившие ее супруга Игоря. Также режиссер раскроет, как правительница земли русской приняла христианство.

Ранее сообщалось, что Анна Семенович подверглась насмешкам за фото в купальнике. Знаменитость переборщила с ретушью своих новых фото с Мальдив. Поклонникам такой подход совсем не понравился, и они решили пристыдить обманщицу. Подробнее – в материале «Первого Женского».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!