Звезды

Врач-диагност Звонков заявил об успехе, если Заворотнюк проживет пять лет без рецидива

1 марта 2023, 10:25
1 марта 2023, 10:25 — Первый женский

Анастасия Заворотнюк, известная по роли Вики в сериале «Моя прекрасная няня», уже четыре года борется с глиобластомой. Несколько дней назад ее выписали из московского онкоцентра, а теперь она проходит реабилитацию в поселке Крекшино. Врач-диагност Андрей Звонков рассказал о заболевании звезды в эфире «Вечерняя Москва».

По его словам, у Анастасии Заворотнюк очень тяжелая опухоль. Если актриса сможет прожить в такой ситуации пять лет без рецидива, это будет уже счастьем, считает специалист.

«Химиотерапии она поддается крайне тяжело. Главная проблема — дойти до очага болезни с наименьшими повреждениями. Сейчас нашелся еще один способ — добраться до опухоли через сосуд. Этот метод состоит в «выжигании» радиацией раковых клеток, оставшихся после удаления опухоли. Важная задача — не облучать весь организм, а воздействовать «снайперски» на больные клетки, не задевая здоровых», — заявил врач в программе.

К слову, Анастасия Заворотнюк пытается борется со своей болезнью без шумихи и излишнего внимания к своей персоне. С ней находятся близкие, которые стараются ее поддерживать. Сейчас для лечения ее диагноза используются инновационные методы борьбы с самой агрессивной формой рака головного мозга.

Ранее стало известно, что дочь тяжелобольной Заворотнюк планирует на месяц вернуться в Россию. Подробнее — в нашем материале.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!