Главное

Врач Шестаков оценил состояние Романа Костомарова

22 марта 2023, 12:14
Фото: @romankostomarovkrs
22 марта 2023, 12:14 — Первый женский

Уже более двух месяц олимпийский чемпион по фигурному катанию Роман Костомаров находится в больнице. Положительной динамик пока нет. Врачи продолжают борьбу за жизнь спортсмена. На днях доктор медицинских наук Андрей Шестаков оценил перспективы больного пациента.

По словам специалиста, сейчас врачи борются за внутренние органы фигуриста. Они беспокоятся, что болезнь коснется их. К слову, Роман получает большую дозу лекарств.

«У Костомарова могут быть хорошие анализы, но с полиорганной недостаточностью радоваться рано. По сути, это поражение полости всех органов, но нужно знать, какая степень у Романа», — пояснил Шестаков в беседе с издана Sport24.

Сейчас состояние Костомарова улучшается благодаря правильному применению терапии. Но при этом, чтобы убедиться в положительной динамике, необходимо провести глубокое обследование. По мнению Шестакова, медики смогут это сделать только тогда, когда состояние Костомарова будет окончательно стабилизировано.

Пока не стоит торопится говорит о том, что фигурист идет на поправку, поскольку неизвестно, в каком состоянии находятся его внутренние органы, считает специалист.

«Не вижу оснований для позитива. Полиорганная недостаточность говорит о больших проблемах. Дай Бог, чтобы все выправлялось, но с этим бороться крайне тяжело», — добавил доктор медицинских наук




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!