Моё право

Жительница Барнаула через суд взыскала 700 тысяч рублей за стерилизацию без ее согласия

30 марта 2023, 20:10
Фото: Pixabay / marionbrun
30 марта 2023, 20:10 — Первый женский

Жительница Барнаула взыскала 700 тысяч рублей с Алтайского краевого клинического центра охраны материнства и детства за стерилизацию, проведенную без ее согласия. Об этом сообщает издание «Банкфакс».

По данным источника, в ноябре 2019 года женщине сделали кесарево сечение. После хирургического вмешательства у нее воспалились швы и ей пришлось обратиться в платное медицинское учреждение. Там хирургам пришлось вскрывать и дренировать абсцесс послеоперационного рубца.

В 2021 году жительница Барнаула подала в суд на клинический центр. Только во время заседания она узнала что ей провели стерилизацию. При этом перед операцией женщина написала отказ от этой процедуры.

Отмечается, что женщина требовала взыскать с ответчика компенсацию морального вреда в размере 3,5 млн рублей. В результате медицинское учреждение заплатит 700 тысяч рублей и еще 350 тысяч рублей штрафа.

Ранее «Первый женский» сообщал, что Совфед предложил разрешить россиянам использовать маткапитал на покупку машины. Подробнее — в нашем материале.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!