Главное

«Золотая малина» признала Джареда Лето и Тома Хэнкса худшими актерами прошлого года

12 марта 2023, 15:01
12 марта 2023, 15:01 — Первый женский

За день до премии «Оскар» в Голливуде традиционно проходит антипремия «Золотая малина». В этом году зрителей поразили результаты.

Худшим фильмом прошлого года по версии «Золотой малины» стал байопик о Мэрилин Монро «Блондинка» с Аной де Армас в главной роли. Также картина была отмечена антипремией в категории «Худший сценарий». Об этом сообщает издание «Газета.ру».

В категории «Худший актер» и «Худший актер второго плана» «победили» Джаред Лето и Том Хэнкс. Роль актеров в 2022 году признаны не самыми удачными. Джареда Лето «наградили» за роль в «Морбисе», а Тома Хэнкса — за роль в «Элвисе». Критикам не понравилось «латексное лицо актера».

В категории «Худшая актриса второго плана» антинаграду взяла Адриа Архона за роль в «Морбиусе». Организаторы церемонии еще хотели вручить ягодку молодой актрисе Райан Кире Армстронг за роль в новой экранизации романа Стивена Кинга «Воспламеняющая взглядом». Однако из-за возникших разногласий им пришлось оставить премию себе.

Худшим режиссером года был признан рэпер и жених Меган Фокс Machine Gun Kelly, снявший вместе с Мод Сан картину «Доброго траура».

Не обошлось на премии и без положительных моментов. Организаторы добавили новую номинацию «Восстановление репутации». Ее победителем стал ирландский актер Колин Фарелл за роль в драме «Банши Инишерина».

Ранее стало известно, что актриса Анджелина Джоли решила встретиться с новой возлюбленной Брэда Питта Инес де Рамон и предостеречь ее от ошибок. Подробнее – в материале «Первого Женского».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!