Главное

Звезда фильма «Девчата» Галина Стаханова призналась, что большую часть пенсии тратит на лекарства

28 марта 2023, 16:14
Фото: кадр из фильма «Ёлки 3» (2013) / Bazelevs Distribution / режиссеры Ольга Харина, Дмитрий Киселёв, Александр Котт
28 марта 2023, 16:14 — Первый женский

Галина Стаханова, известная по фильмам «Елки» и «Девчата», рассказала на что тратить большую часть своей пенсии. Актриса театра и кино пообщалась с изданием «Московский комсомолец».

По словам Стахановой, она получает около 25 тысяч рублей в месяц. Никаких надбавок за карьерные достижения государство ей не делает. Актриса добавила, что за звание народной артистки размер пенсии обычно повышают. Однако с ней этого не произошло.

«У меня часто спрашивают: «Вы — народная?» Я отвечаю правду, что у меня нет званий. Я — самородок, артистка из народа. Народная, но не народная», — заявила звезда.

Стахановой не хватает пенсии для комфортной жизни. Почти половину своих денег ей приходится отдавать на лекарства. Она каждый месяц покупает медикаменты от гипертонии и для стабильной работы сердца за 10 тысяч рублей.

Поскольку размер пенсии у Стахановой маленький, ей приходится на 83 году жизни участвовать в проектах и зарабатывать себе на жизнь. Галина Константиновна добавила, что хотела бы получать от 50 до 100 тысяч рублей в месяц, чтобы ни в чем не нуждаться.

«В магазин один раз пойдет дочка – 5 или 6 тысяч уже нет. Тяжело… Что касается спектаклей, то у меня сейчас их нет. Съемки — да, слава богу, есть», — объяснила Стаханова.

Ранее актриса Наталия Белохвостикова опровергла слухи о своей госпитализации.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!