Общество

Козловский подаст в суд на политика Бородина, обвинившего его в экстремизме

14 апреля 2023, 21:47
Фото: Commons.wikimedia.org / Svklimkin
14 апреля 2023, 21:47 — Первый женский

Актер Данила Козловский решительно настроен судиться с главой Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталием Бородиным, который тот обвинил его в экстримизме. Об заявил артист в своем Telegram-канале.

Дело в том, что Бородин подозревает Козловского в призывах к антиправительственным акциям, а также наличии американского гражданства и заграничных заработках. Данила, в свою очередь, опроверг эту информацию и готов оспорить это в судебном порядке.

По словам Козловского, Бородин обвиняет артистов с целью личного пиара, а не для борьбы с коррупцией. Актер театра и кино возмущен, что активист постоянно заставляет правоохранительные органы работать над очередной жалобой на известного человека.

«Обычно всё дерьмо, летящее в мою сторону, я стараюсь не комментировать, но сейчас сделаем исключение, ибо то, что происходит, уже за гранью. Господин Бородин делает это в целях увеличения своей популярности на политической арене в такие турбулентные времена», — отметил Козловский.

Актер вместе со своими адвокатами уже подготовил заявление о клевете, которое в скором времени передаст в компетентные органы. Козловский призывает проверить действий Виталия Бородина и его ФПБК.

«Замалчивать подобные лживые и подлые обвинения, я считаю, во всех смыслах, неправильно», — заявил артист.

Отметим, что в своем сообщении артист опроверг информацию, что имеет американское гражданство, а также доход из- за границы. Он действительно часто приезжает в США, но исключительно к дочери, поскольку она проживает там с экс-избраннице актера Ольгой Зуевой.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!