Дети

Педагог Аксенова назвала неожиданный способ развить математические способности ребенка

5 апреля 2023, 18:45
Фото: pxhere.com
5 апреля 2023, 18:45 — Первый женский

Логическое мышление является неотъемлемой частью жизни человека. Именно на нем строится такая непростая, но интересная наука как математика. Кандидат физико-математических наук Наталья Аксенова считает, что для обучения ребенка точной дисциплине родителя может помочь чтение. Об этом сообщает издание «Газета.ру».

По мнению Аксеновой, читая и обсуждая с ребенком книги, можно поспособствовать развитию его математических способностей. Это связано с одними и теми же навыками. Обсуждение прочитанного должно строиться на множестве вопросов о сюжете и героях. Также следует почаще сравнивать персонажей, их действия и мотивы. Полезным для ребенка станет пересказ текста или его фрагментов.

Также Аксенова советует родителям не решать за детей задачки, а помочь научиться понимать их условия. Пересказ условия, по мнению специалиста, поможет ученику скорее прийти к выводу того, то ему известно и что следует найти.

Ранее «Первый женский» сообщал, что актриса и телеведущая Эвелина Бледанс отметила свое 54-летие горячей фотосессией. Знаменитость отдыхает в Таиланде и решила не упускать возможности сфотографироваться на пляже без одежды. Подробнее – в материале.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!