Главное

РИА Новости: концерты Дианы Арбениной, Ани Лорак и других звезд отказались проводить в России

25 апреля 2023, 09:23
Фото:@anilorak
25 апреля 2023, 09:23 — Первый женский

После того как артисты российского шоу-бизнеса выступили против специальной военной операции на Украине, их концерты стали массово отменять в России. Кто попал в этот «черный список», рассказали издание РИА Новости.

Бахтияр Мамедов, более известный под сценическим псевдонимом Jah Khalib, выступил в поддержку ВСУ, вследствие чего подвергся критике со стороны поклонников. Он должен был дать концерт 23 апреля, однако политические деятели добились его отмены. Теперь с рэпером не хотят сотрудничать даже коллеги.

Под удар попала и украинская певица Ани Лорак. Исполнительница не высказалась относительно СВО, из-чего получила массу негативных комментарий у себя в социальных сетях. Из-за долгого молчания концерты артистки отменили в Воронеже, Ростове-на-Дону и Краснодаре.

Позже Лорак не смогла промолчать и прокомментировала отмену выступлений, однако четко свою позицию не обозначила. Она добавила, что музыка должна находиться вне политики.

Досталось и музыкальному коллективу «Ночные снайперы» из-за позиции ее вокалистки Дианы Арбениной. В личном блоге артистка отметила, что негативно относится к военным действиям на территории Украины. После данных высказываний концерты группы отменили во многих городах РФ.

Не остался в стороне и певец Валерий Меладзе, который выкрикнул на сцене в Дубае лозунг «Слава Украине. Героям слава!». Он столкнулся с отменой концертов в некоторых сибирских городах, а затем в Ростове-на-Дону. А позже его вовсе призвали признать иностранным агентом и лишить российского гражданства.

Ранее прокуратура Москвы проверит Валерия Меладзе на предмет финансирования ВСУ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!