Путешествия

Стамбул и Милан стали самыми желанными зарубежными направлениями у россиян

11 апреля 2023, 11:50
Фото: pxhere.com
11 апреля 2023, 11:50 — Первый женский

Самыми известными направлениями для отдыха россиян предстоящим летом названы Турция и Италия. Такой вывод сделал сервис планирования путешествий OneTwoTrip.

По данным аналитиков сервиса, почти 5 процентов отечественных туристов уже забронировали поездки в Стамбул. На втором месте по популярности оказался Милан. На нем поездки в Италию не окончатся. Третьим городом, который хотят посетить путешественники стал Рим.

Десятку самых популярных направлений пополнили Ереван, Париж, Барселона, Венеция, Дубай, Анталья и Минск.

Стоит отметить, что самой распространенной длительностью отдыха по-прежнему сохраняется неделя. На этот срок забронировано почти 78 процентов туров. 18 процентов отдыхающих намерена провести в заграничном отпуске не менее 14 дней. А вот тех, кто решил отдохнуть с размахом и забронировал поездку более чем на две недели  всего пять процентов.

Примечательно, что поездки россияне начали бронировать еще в декабре. При этом большая часть туристов готова была внести оплату сразу, чтоб успеть до повышения стоимости тура.

Ранее «Первый женский» сообщал, что певица Лолита Милявская показала совместные кадры с Федором Бондарчуком. Артистка сыграла в новом фильме режиссера «Актрисы». По словам Милявской, после совместной работы она больше не может называть давнего друга Федей. Подробнее – в материале.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!