Общество

Традиционного шествия «Бессмертный полк» в России в 2023 году не будет

18 апреля 2023, 12:55
Фото: официальный сайт «Бессмертного полка»
18 апреля 2023, 12:55 — Первый женский

В последнее время в Сети россияне размышляли, будет ли в этом году традиционное шествие «Бессмертный полк» в городах России. Спустя время депутат Государственной думы Елена Цунаева заявила, что торжество не состоится в 2023 году. Об этом пишет ТАСС.

По словам Цунаевой, в этом году шествие пройдёт в онлайн формате. Все желающие, кто хочет принять участие в акции, могут разместить снимки своих родственников-ветеранов в социальных сетях, на одежде, на автомобиле и на сайте движения. Или люди могут поменять «своего аватара» в социальных сетях в знак памяти погибшим.

«Мы расширяем форматы „Бессмертного полка“ в этом году, и можно принять участие как онлайн, так и офлайн, чтобы как можно большее количество людей смогли найти именно тот формат, который им сейчас по душе», — заверила глава штаба общественного движения «Волонтеры Победы» Ольга Занко.

Отметим, что пару лет назад создатели акции уже отменяли очное шествие. Тогда причиной отмены стала пандемия коронавируса.

Ранее Козловский заявил, что подаст в суд на политика Бородина, обвинившего его в экстремизме. Подробнее — в нашем материале.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!