Звезды

В МХТ сообщили, что Козловский не был заявлен в их постановках в конце весны

11 апреля 2023, 10:47
Фото: соцсети
11 апреля 2023, 10:47 — Первый женский

Данила Козловский не примет участие в постановке «Поколение Маугли» в Московском Художественном театре в апреле и мае. Об этом сообщила пресс-служба художественного учреждения.

По информации представителей театра, расписание спектаклей на последующие месяцы еще не сформировано. Известно, что в «Поколении Маугли» роли Балу исполнять Тимур Родригез и Дмитрий Сумин.

«Данила Козловский не был заявлен в составе «Поколение Маугли» 16 апреля и 14 мая. Репертуар на июнь и июль ещё не сформирован», — уточнили в пресс-центре МХТ.

К слову, Козловский должен был принять участие в спектаклях «Гамлет» и «Коварство и любовь». 16 апреля и 14 мая актер театра и кино выступил в МХТ им. Чехова в столице, а 20, 21 и 22 апреля – в Малом драматическом театре в Санкт-Петербурге. Однако теперь его выступления стоят под вопросом.

Накануне депутаты Госдумы выступили за отмену спектаклей с участием Данилы Козловского. Они обратились в Министерство культуры.

«Уверен, скоро в России будет снято множество фильмов и сериалов о спецоперации. Козловский получит в них главные роли? А что потом? На звёздные гонорары улетит в США и будет критиковать тех героев, в ролях которых снимается», — заявил депутат Дмитрий Гусев.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!