Звезды

Звезда фильмов «Назад в будущее» Майкл Джей Фокс заявил об ухудшении здоровья

30 апреля 2023, 17:16
Фото: Flickr / Pete For America / Chuck Kennedy
30 апреля 2023, 17:16 — Первый женский

Голливудский актер и звезда трилогии «Назад в будущее» Майкл Джей Фокс более 20 лет борется с болезнью Паркинсона. В недавнем интервью Джейн Поли для шоу CBS Sunday Morning актер признался, что с каждым днем ощущает, как болезнь побеждает его.

«Не буду врать, становится все труднее. Это становится жестче, с каждым днем ​​становится тяжелее. Но так оно и есть. Вы не умираете от болезни Паркинсона. Вы умираете с болезнью Паркинсона. Я думал о смертности от этого недуга. Я не доживу до 80 лет», — с грустью сообщил 61-летний артист.

Долгое время актер  скрывал свой недуг. Лишь в 2020 году он признался, что перестал сниматься в больших проектах именно из-за болезни, которую ему диагностировали в 2000 году. Из-за болезни Паркинсона у артиста начались проблемы с кратковременной памятью и ему стало сложнее запоминать реплики для съемок.

Несколько лет назад Майкл Джей Фокс собрал команду и организовал фонд помощи страдающим болезнью Паркинсона.

Ранее «Первый женский» сообщал, что певица Саша Савельева призналась, что долго выстраивала хорошие отношения с падчерицей, которая моложе нее на 11 лет. Дочь Кирилла Сафронова не желала принимать новую избранницу отца после недавней смерти матери. Подробнее – в материале.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!