Звезды

Актриса Людмила Зайцева раскритиковала украинских артистов за русофобию

22 мая 2023, 13:40
22 мая 2023, 13:40 — Первый женский

Людмила Зайцева стала участницей в стартовавшем в Новороссийске III Открытом российском фестивале патриотического кино «Малая земля». В ходе мероприятия актриса раскритиковала украинских коллег за русофобию. Ее слова цитирует сайт «Аргументы и Факты».

По словам Зайцевой, она шокирована, что многие украинские актеры, которые стали известными благодаря работе в РФ, начали вести себя как ярые националисты. Актриса находится в недоумении от их негативного отношения к России.

«Я в шоке от того, что сейчас говорит Ада Роговцева. Что с ней? Ведь Роговцева — человек, выросший, в общем, на русской культуре. А сегодня… Что-то страшное с этими людьми произошло. У меня была приятельница-украинка, которая говорила после перестройки: «Нет никакого русского мира, вы нам не братья, ненавижу!»», — жестко высказалась народная артистка.

Помимо этого, Людмила Зайцева рассказала о своем отношении к украинскому актеру Богдану Бенюк, известного по роли Леонида Утесова в сериалах «Ликвидация» и «Утесов. Она отметила, что до начала СВО они были друзьями. Однако вскоре их пути разошлись. Артист стал нелицеприятно отзываться о гражданах России.

«То, что я читаю сейчас о нем в средствах массовой информации, ужасает. Бенюк теперь воплощает ярый национализм, ненависть к русским. А ведь он играл многие годы в нашем российском кино», — добавила она.

Ранее Лайму Вайкуле возмутила реакция латвийских друзей на её слова о советских памятниках. Подробнее — в нашем материале.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!