Главное

Директор «Ленкома» Марк Варшавер считает своей заслугой славу Олеси Железняк и Татьяны Кравченко

28 мая 2023, 15:50
28 мая 2023, 15:50 — Первый женский

Директор «Ленкома» Марк Варшавер, занявший пост после смерти режиссера Марка Захарова, считает, что его управленческие способности пошли на пользу культурному учреждению и самому коллективу.

Руководитель театра отметил, что роли в спектаклях гораздо чаще стали получать молодые артисты. Варшавер вспомнил, как такое решение не понравилось старой гвардии, но для него было важно занять всю труппу.

К слову, уверен директор и в том, что он является причастным к славе многих актеров. Речь идет о звездах сериала «Сваты» Олесе Железняк и Татьяне Кравченко.

«Железняк Олеся, например. Практически я сделал так, что она стала одной из главных актрис театра. А почему? Только по одной причине — она великая, большая артистка. Таня Кравченко, по-настоящему народная артистка. Что они делают в спектакле «Под одной крышей», — заявил Варшавер в программе «Однажды…» на НТВ.

Ранее «Первый женский» сообщал, что госпитализированного режиссера Глеба Панфилова готовят к переводу в центр реабилитации. Подробнее — в нашем материале.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!