Культура

Директор «Ленкома» Марк Варшавер считает своей заслугой славу Олеси Железняк и Татьяны Кравченко

28 мая 2023, 15:50 — Первый женский

Директор «Ленкома» Марк Варшавер, занявший пост после смерти режиссера Марка Захарова, считает, что его управленческие способности пошли на пользу культурному учреждению и самому коллективу.

Руководитель театра отметил, что роли в спектаклях гораздо чаще стали получать молодые артисты. Варшавер вспомнил, как такое решение не понравилось старой гвардии, но для него было важно занять всю труппу.

К слову, уверен директор и в том, что он является причастным к славе многих актеров. Речь идет о звездах сериала «Сваты» Олесе Железняк и Татьяне Кравченко.

«Железняк Олеся, например. Практически я сделал так, что она стала одной из главных актрис театра. А почему? Только по одной причине — она великая, большая артистка. Таня Кравченко, по-настоящему народная артистка. Что они делают в спектакле «Под одной крышей», — заявил Варшавер в программе «Однажды…» на НТВ.

Ранее «Первый женский» сообщал, что госпитализированного режиссера Глеба Панфилова готовят к переводу в центр реабилитации. Подробнее — в нашем материале.

Мария Моссур

Окончила Крымский инженерно-педагогический университет, специальность - Журналистика (2017). Работала в информационных агентствах, газете, и на региональном телеканале.

Последние статьи

В трейлере хоррора «Экзорцизм» показали одержимого бесом Рассела Кроу

На YouTube-канале кинокомпании Vertical в пятницу, 26 апреля, состоялась премьера трейлера фильма «Экзорцизм» с Расселом Кроу…

46 секунд назад

Гуляющих под руку Аллу Пугачева и Максима Галкина* сфотографировали на Кипре

Гуляющих под руку певицу Аллу Пугачеву и юмориста Максима Галкина* сфотографировали на Кипре. Соответствующие снимки…

10 минут назад

Лепс отказался извиняться за выбитый из рук фанатки телефон на концерте

Народный артист Российской Федерации Григорий Лепс высказал свою точку зрения относительно инцидента, произошедшего на его…

12 минут назад

Танцовщик Евгений Папунаишвили скрывался в костюме Кота-2 на шоу «Маска»

По итогам одиннадцатого выпуска шоу «Маска» на телеканале НТВ проект покинул Кот-2. В костюме персонажа оказался известный…

20 минут назад

Ким Кардашьян рассказала, как в детстве работала догситтером у Мадонны

Американская светская львица, известная модель и предприниматель Ким Кардашьян раскрыла один из моментов своего детства,…

22 минуты назад

В «Новой Фабрике звезд» завершил участие фаворит шоу Александр Круг

Накануне телеканал ТНТ представил девятый отчетный концерт «Новой Фабрики звезд», по итогу которого проект покинул…

31 минута назад