Стиль

Дизайнер Барышева назвала основные ошибки в уходе за одеждой, сокращающие срок ее носки

11 мая 2023, 11:04
Фото: pxhere.com
11 мая 2023, 11:04 — Первый женский

Дизайнер, основательница бренда MEOW’ONE Анастасия Барышева рассказала изданию Life о пяти ошибках, которые часто допускают в использовании вещей. Из-за них, считает девушка, одежда быстро приходит в негодность.

Самой частой ошибкой Барышева назвала неправильную сушку шерстяных изделий.  У многих модниц свитера и платья из шерсти сохнут вертикально. Это приводит к вытягиванию ткани, появлению нового рельефа и потере первоначального вида. Самой правильной и щадящей станет сушка вещей в горизонтальном положении без сильного отжима.

Также дизайнер отметила, что многие ее клиентки хранят шелковые вещи в пластиковых пакетах. Такая ткань, отметила Барышева, должна «дышать», иначе неприятный запах вывести с нее будут очень непросто.

«Многие думают, что для правильной стирки достаточно распределить вещи по цветам и начать процесс. Однако надо опираться в том числе на качество ткани. Так, одежда из плотной ткани может повредить более тонкие материалы, и они порвутся. Еще одно правило: чтобы темные вещи не выцветали, их советуют стирать на низкой температуре и коротком цикле», — поделилась советом дизайнер.

Еще одной ошибкой эксперт назвала нанесение парфюма прямо на ткань. Это приводит к выцветанию и появлению стойких пятен.

Также, по словам Барышевой, многие модницы забывают регулярно стирать джинсы. Из-за этого ткань быстрее «расслабляется» и растягивается.

Ранее «Первый женский» сообщал, что Анна Седокова пожаловалась на набор веса из-за обострившейся аллергии. Певица сообщила, что обострение болезни заставило ее соблюдать постельный режим и отказаться от спорта на время. Подробнее – в материале.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!