Здоровье

Гастроэнтеролог Кашух назвала способ снизить тягу к употреблению сладостей

27 мая 2023, 01:25
Фото: pxhere.com
27 мая 2023, 01:25 — Первый женский

Врач-гастроэнтеролог Светлана Кашух в интервью изданию «Газета.ру» рассказала, как снизить тягу к употреблению сладостей. По словам специалиста, люди «срываются» на сладкое из-за недостатка в организме питательных веществ.

Для начала врач советует изучить свой рацион и определить его разнообразие. В нем должны присутствовать углеводы, например, цельнозерновые продукты и крупы длительной варки. Также в обязательном порядке стоит употреблять клетчатку. Она в достаточной количестве содержится в овощах и фруктах.

«Незаменимый компонент, который позволяет человеку долго оставаться сытым, – это белковая пища – мясо и рыба, яйца, молочные продукты, а также бобовые, некоторые крупы. Также в меню обязательно должны быть полезные жиры – морские сорта рыбы, авокадо, различные растительные масла», – отметила врач-гастроэнтеролог.

Также Екатерина Кашух напомнила, что полный отказ от сладостей непременно приведет к «срывам», поэтому не стоит себя ограничивать полностью. Для большего удовольствия от сладкого специалист советует употреблять его не чаще раза в неделю, а в идеале – научиться готовить самостоятельно несложные, но полезные десерты.

Ранее «Первый женский» сообщал, что певица Анна Седокова показала фигуру в «голом» комбинезоне. Артистка несколько недель болела крапивницей, а после выздоровления решила продемонстрировать поклонникам не только отличное самочувствие, но и точеную фигуру. Подробнее – в материале.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!