Главное

Историк моды Александр Васильев возмущен организацией похорон модельера Вячеслава Зайцева

3 мая 2023, 13:06
Фото: Telegram-канал Mash
3 мая 2023, 13:06 — Первый женский

После новости о том, что Вячеслава Зайцева похоронят на кладбище в Щелковском районе Подмосковья, это вызвало бурю эмоций и обсуждений со стороны коллег известного модельера. Близкие считают, что дизайнеру необходимо было найти место захоронения на более престижном погосте. Эту ситуацию уже прокомментировал историк моды и его близкий друг Александр Васильев.

Дело в том, что это была воля сына модельера, Егора Зайцева, похоронить отца на Здеховском кладбище. Якобы, в Щелковском районе находится любимая усадьба Вячеслава. При этом Васильев заявил, что тело народного художника должно находиться на Новодевичьем кладбище.

«Он – академик, единственный в России знаменитый на весь мир кутюрье. Вячеслав Михайлович должен быть похоронен со всеми почестями: он это заслужил как никто другой. Если его похоронят в Щелково, мы еще раз увидим, какое отношение к моде в нашей стране», — заявил Васильев в беседе с журналистами.

Не согласна с местом похорон и певица Анна Калашникова. Модель считает, что Зайцев – «признанная легенда моды», которой нужно найти более престижной место захоронения на кладбище.

«Конечно, он должен быть похоронен на престижном Новодевичьем или же Троекуровском кладбище. У него есть звания, он имеет на это право. Для меня странно, что его решили похоронить так далеко от Москвы – в Щелково. Не все его поклонники смогут приходить к нему так часто, как хотелось бы», — добавила она.

Ранее Николай Басков выразил соболезнования близким Юдашкина и назвал его легендой мировой моды.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!