Советы

Парикмахер Лапина назвала способ быстрой сушки волос без фена

27 мая 2023, 00:18
Фото: pxhere.com
27 мая 2023, 00:18 — Первый женский

Каждая девушка хотя бы раз в жизни сталкивалась с ситуацией, когда нужно было быстро помыть и высушить волосы, а фен либо отсутствовал, либо сломался. Парикмахер Марина Лапина в беседе с изданием «Подмосковье сегодня» раскрыла секрет быстрой и безопасной сушки волос без фена.

Мастер отметила, что для достижения быстрого результата понадобится всего лишь хорошо впитывающие влагу три полотенца. В составе ткани обязательно должны быть микрофибра или хлопок.

Лапина советует сначала промокнуть пряди одним полотенцем, затем вторым тщательно их отжать. После этого третье полотенце следует нагреть с помощью утюга и обернуть им голову на 10-15 минут. Такой способ, отметила специалист, поможет не только быстро высушить волосы, но и избежать пушистости и электризации.

«При мытье головы, обязательно нанесите кондиционер, он поможет волосам быстрее высохнуть. Но не приближайтесь к корням. Иначе рискуете лишиться объема», — рассказала эксперт.

Ранее «Первый женский» сообщал, что юмористка Ольга Картункова пожаловалась на угрозы родственников лишить ее родительских прав. По словам знаменитости, не все в семье поддерживали ее стремления связать жизнь с юмором и частые гастроли. Подробнее – в материале.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!