Советы

Парикмахер Лапина назвала способ быстрой сушки волос без фена

27 мая 2023, 00:18 — Первый женский

Каждая девушка хотя бы раз в жизни сталкивалась с ситуацией, когда нужно было быстро помыть и высушить волосы, а фен либо отсутствовал, либо сломался. Парикмахер Марина Лапина в беседе с изданием «Подмосковье сегодня» раскрыла секрет быстрой и безопасной сушки волос без фена.

Мастер отметила, что для достижения быстрого результата понадобится всего лишь хорошо впитывающие влагу три полотенца. В составе ткани обязательно должны быть микрофибра или хлопок.

Лапина советует сначала промокнуть пряди одним полотенцем, затем вторым тщательно их отжать. После этого третье полотенце следует нагреть с помощью утюга и обернуть им голову на 10-15 минут. Такой способ, отметила специалист, поможет не только быстро высушить волосы, но и избежать пушистости и электризации.

«При мытье головы, обязательно нанесите кондиционер, он поможет волосам быстрее высохнуть. Но не приближайтесь к корням. Иначе рискуете лишиться объема», — рассказала эксперт.

Ранее «Первый женский» сообщал, что юмористка Ольга Картункова пожаловалась на угрозы родственников лишить ее родительских прав. По словам знаменитости, не все в семье поддерживали ее стремления связать жизнь с юмором и частые гастроли. Подробнее – в материале.

Оксана Маслова

Журналистика мне стала нравиться еще со школьной скамьи: я любила оформлять стенгазеты о жизни школы и класса, писала заметки в местные СМИ. В студенческие годы состояла в кружке журналистики, хоть и обучалась совершенно другой профессии. После окончания ВУЗа работала в пресс-службе организации, сотрудничала с муниципальными и региональными СМИ. Люблю всегда быть в курсе текущих событий и делиться интересными новостями с другими.

Последние статьи

Больная раком Миддлтон и принц Уильям отмечают 13 годовщину свадьбы

Сегодня, 29 апреля, принц Уильям и его супруга, 42-летняя Кейт Миддлтон, отмечают свою 13 годовщину…

13 минут назад

Актриса Горбачева заявила, что хотела бы брать дублера на постельные сцены

В разговоре с Voice российская актриса театра и кино Ирина Горбачева рассказала о своей готовности…

35 минут назад

«Мисс Россия-2016» Доровольская рассказала о закулисной жизни конкурса красоты

Победительница национального конкурса «Мисс Россия-2016», уроженка Тюмени Яна Добровольская стала участницей нового выпуска подкаста Марии…

51 минута назад

В возрасте 68 лет умер советский актер Тристан Саралидзе

После продолжительной борьбы с тяжелым заболеванием скончался 68-летний актер Тристан Саралидзе, известный по роли в…

54 минуты назад

Актер Машков планирует провести «Золотую маску» до конца театрального сезона

Владимир Машков, известный актер и президент Национальной театральной премии и фестиваля "Золотая маска", выразил надежду…

57 минут назад

Стас Пьеха о «Фабрике звезд»: «На нас пытались одеть стринги»

На утреннем шоу на канале ТНТ Стас Пьеха поделился забавным случаем о неловкой ситуации, случившейся…

1 час назад