Здоровье

Парикмахер Лапина уверена, что фиксирующая пудра и кукурузный крахмал помогут заменить сухой шампунь

26 мая 2023, 10:22
Фото: PxHere
26 мая 2023, 10:22 — Первый женский

Всем девушкам время от времени приходилось выходить на улицу с грязной головой. Если времени на мытье волос не хватает или появляется лень, то представители женского поля прибегают к сухому шампуню. Сегодня парикмахер Марина Лапина рассказала об аналогах этого средства, которые всегда есть под рукой.

По словам специалиста, девушки могут поэкспериментировать с минеральной или фиксирующей пудрой, которые смогут избавить на некоторое время от кожаного сала. Проще всего нанести ее на корни, а затем вычесать с помощью расчески и добавить немного объема феном.

«Также можно попробовать кукурузный крахмал, но его остатки тяжелее убрать из волос, особенно из темных. Поэтому не переборщите. А вот действительно удачный вариант – яблочный уксус», – отметила парикмахер Марина Лапина в беседа с изданием «Подмосковье сегодня».

Лапина уверена, что таким методом пользуются многие звездные стилисты. Яблочный уксус необходимо развести с водой: на 200 мл воды нужно 5–6 капель. А позже эту смесь распылить на волосы у корней. Такой способ полезен для волосы, но злоупотреблять им не стоит.

Ранее «Первый Женский» рассказал, что фитнес-тренер Панов назвал способ привести себя в форму за пару недель. Подробнее — в нашем материале.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!