Здоровье

Пластический хирург Мототков назвал опасность большой силиконовой груди

22 мая 2023, 23:52
Фото: pxhere.com
22 мая 2023, 23:52 — Первый женский

Пластический хирург Никита Молотков в интервью изданию «Газета.ру» рассказал, насколько сильно могут навредить здоровью грудные импланты большого объема.

По словам Молоткова, большая грудь оказывает серьезную нагрузку на позвоночник. Это приводит к нарушению осанки, появлению сколиоза и образования межпозвоночных грыж.

Это же, заметил специалист, касается и тех женщин, у кого от природы большая грудь. В его практике довольно частыми стали операции по уменьшению естественного объема молочных желез.

Также хирург подчеркнул, что большие импланты приводят к быстрому растяжению кожи молочных желез и стремительному опущению груди. При этом врач не исключил риск послеоперационных осложнений и нарушение чувствительности молочных желез.

Более того, при значительном увеличении молочных желез грудь практически в полном своем объеме станут представлять силиконовые эндопротезы, которые будут визуально и тактильно заметны из-за недостатка мягких тканей над ними.

Ранее «Первый женский» сообщал, что актриса Марион Котийяр пожаловалась на сексуальные домогательства в Голливуде. Ради привлечения внимания к проблеме знаменитость представила тематический фильм, показывающий изнанку киноиндустрии. Подробнее – в материале.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!