Моё право

Суд взыскал 3 млн рублей в пользу модели из Сочи, которая не может моргать и улыбаться после пластики

17 мая 2023, 13:11
Фото: Telegram-канал BAZA
17 мая 2023, 13:11 — Первый женский

Суд взыскал 3 миллиона рублей в пользу модели из Сочи, которая не может моргать, улыбаться и спать с закрытыми глазами после неудачной пластической операции. Об этом сообщает Telegram-канал BAZA.

По данным источника, 44-летняя манекенщица Юлия Тарасевич за последние годы завоевала несколько престижных титулов. Затем пластический хирург Андрей Комаров уговорил ее удалить комки Биша. Простая по его словам операция обернулась серьезными увечьями для женщины. Лицо модели деформировалось и частично атрофировалось. Для того чтобы уснуть, ей приходится использовать тейпы.

Клиника, в которой Тарасевич делала операцию, предложила ей лишь лечение пиявками. После чего модель написала заявление на медицинское учреждение и обратилась к другим врачам.

Экспертиза установила, что во время хирургического вмешательства манекенщице был нанесен непоправимый вред здоровью. Тем не менее вместо 35 миллионов рублей, которые Тарасевич требовала ей возместить, суд взыскал только 3 млн руб. Адвокаты планируют обжаловать это решение.

Ранее врач-косметолог Татьяна Вербицкая призвала отказаться от дешевой косметики с маркетплейсов. Подробнее — в материале «Первого женского».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!