Здоровье

Тренер Юркова назвала упражнения, полезные для сердечно-сосудистой системы

22 мая 2023, 23:19
Фото: pxhere.com
22 мая 2023, 23:19 — Первый женский

Мастер-тренер Анастасия Юркова в интервью изданию «Газета.ру» рассказала, какие упражнения полезны для сердечно-сосудистой системы организма.

По мнению эксперта, наиболее благоприятными для организма станут тренировки с чередованием кардио и упражнений на расслабление.

Самыми эффективными Юркова назвала равномерное и интервальное кардио. Такие нагрузки, считает тренер, хорошо тренируют сердечную мышцу и повышают ее выносливость.

Также специалист не смогла пройти мимо круговых функциональных тренировок. Они строятся по принципу чередования нагрузки, улучшают циркуляцию крови и работу сосудов.

Для тех, кто не любит интенсивные нагрузки или нет времени на спортзал, Юркова посоветовала начать с йоги и растяжки. Перевернутые позы йоги способствуют стимуляции работы сосудов, а растяжка закрепляет полученный результат и позволяет телу прийти в себя за короткий промежуток времени.

Ранее «Первый женский» сообщал, что актриса Марион Котийяр пожаловалась на сексуальные домогательства в Голливуде. Ради привлечения внимания к проблеме знаменитость представила тематический фильм, показывающий изнанку киноиндустрии. Подробнее – в материале.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!