Здоровье

Тренер Юркова назвала упражнения, полезные для сердечно-сосудистой системы

22 мая 2023, 23:19 — Первый женский

Мастер-тренер Анастасия Юркова в интервью изданию «Газета.ру» рассказала, какие упражнения полезны для сердечно-сосудистой системы организма.

По мнению эксперта, наиболее благоприятными для организма станут тренировки с чередованием кардио и упражнений на расслабление.

Самыми эффективными Юркова назвала равномерное и интервальное кардио. Такие нагрузки, считает тренер, хорошо тренируют сердечную мышцу и повышают ее выносливость.

Также специалист не смогла пройти мимо круговых функциональных тренировок. Они строятся по принципу чередования нагрузки, улучшают циркуляцию крови и работу сосудов.

Для тех, кто не любит интенсивные нагрузки или нет времени на спортзал, Юркова посоветовала начать с йоги и растяжки. Перевернутые позы йоги способствуют стимуляции работы сосудов, а растяжка закрепляет полученный результат и позволяет телу прийти в себя за короткий промежуток времени.

Ранее «Первый женский» сообщал, что актриса Марион Котийяр пожаловалась на сексуальные домогательства в Голливуде. Ради привлечения внимания к проблеме знаменитость представила тематический фильм, показывающий изнанку киноиндустрии. Подробнее – в материале.

Оксана Маслова

Журналистика мне стала нравиться еще со школьной скамьи: я любила оформлять стенгазеты о жизни школы и класса, писала заметки в местные СМИ. В студенческие годы состояла в кружке журналистики, хоть и обучалась совершенно другой профессии. После окончания ВУЗа работала в пресс-службе организации, сотрудничала с муниципальными и региональными СМИ. Люблю всегда быть в курсе текущих событий и делиться интересными новостями с другими.

Последние статьи

Актриса Дженнифер Энистон снялась в топе

Звезда Голливуда Дженнифер Энистон вновь поразила своих поклонников, опубликовав фото, на котором продемонстрировала свою идеальную…

31 секунда назад

Виктория Боня подарила 14-летнему сыну Алены Водонаевой свое фото в нижнем белье

Российская блогерша и телеведущая Виктория Боня вручила 14-летнему сыну Алены Водонаевой Богдану оригинальный подарок. Пост об этом…

3 минуты назад

Ирина Круг сообщила, что готова к новым отношениям

Вдова шансонье Михаила Круга, певица Ирина Круг, рассказала изданию Prozvezd о лично жизни. 48-летняя певица…

22 минуты назад

Модель Эшли Грэм выложила фото в купальнике с декольте

Эшли Грэм, популярная плюс-сайз модель, вновь поразила своих поклонников впечатляющим образом, демонстрируя свою фигуру в…

27 минут назад

Театр сатиры: Народная артистка РФ Зоя Зелинская умерла на 95-м году жизни

Стало известно, что в возрасте 94 лет умерла актриса театра и кино Зоя Зелинская. О смерти…

29 минут назад

Степан Меньшиков из «Дома-2» считает, что Боня не соврала про беременность

Модель и телеведущая Виктория Боня спровоцировала слухи о второй беременности. Недавно знаменитость показала округлившийся живот…

32 минуты назад