Путешествия

Власти острова Бали планируют ограничить массовый туризм и внедрить систему квот

5 мая 2023, 12:30
Фото: pxhere.com
5 мая 2023, 12:30 — Первый женский

Губернатор Бали Ваян Костер заявил о планах ограничить число туристов в стране. По его словам, власти Индонезии хотят разработать и ввести квоты на количество туристов, сообщает ТАСС.

«Мы больше не будем приветствовать массовый туризм. Мы ограничим количество туристов, внедрив систему квот», — рассказал Ваян Костер.

Он также пояснил, что туристам потребуется некоторое время побыть в очереди на посещение острова. Планируется, что заявку нужно будет подавать за год до предполагаемой поездки.

«Если будет квота, то людям придется стоять в очереди. Те, кто хочет приехать в следующем году, должны будут регистрироваться прямо сейчас», — пояснил губернатор острова.

Необходимость создания таких условий посещения острова, по словам властей, возникла из-за увеличения количества случаев «безобразного и хулиганистого» поведения туристов, особенно из России.

Известно, что Костер уже обращался к МИДу и Минюсту Индонезии с просьбой ограничить выдачу виз путешественникам из России и Украины из-за допускаемых ими злоупотреблений статусом туриста, а именно поиска не отдыха, а работы без соответствующих разрешительных документов.

Ранее «Первый женский» сообщал, что актриса Приянка Чопра рассказала о неудачной ринопластике. По словам знаменитости, ее внешность настолько сильно изменилась, что ее уволили из трех крупных проектов, с которыми уже были заключены контракты и возник риск полного завершения актерской карьеры. Подробнее – в материале.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!