Звезды

Певица Юлия Савичева призналась, что страдала анорексией в подростковом возрасте

9 июня 2023, 11:57
9 июня 2023, 11:57 — Первый женский

Певица Юлия Савичева в беседе с изданием lady.mail.ru рассказала, что в подростковом возрасте столкнулась с анорексией.

По словам артистки, она никогда не была полной, посещала танцевальные кружки и была активным ребенком. Однако в 13 лет Савичева услышала нелестный комментарий в свой адрес. Кто-то из знакомых отметил «щечки» девушки. После этого она решила стать еще стройнее.

«Я сначала села на диету, какую-то самодельную, из головы. Плюс, поскольку моя мама тоже всегда следила за своим питанием, я начала повторять за ней», — рассказала артистка.

Савичева вспомнила, что начала сильно ограничивать себя в питании. Например, в один день она могла есть только овощи, в другой – только фрукты.

Несмотря на скудный рацион, будущая артистка продолжала заниматься бальными танцами. При этом иногда она чувствовала предобморочное состояние, но не подавала виду.

«А однажды вызывали скорую, потому что я не смогла встать с кровати. Самое ужасное, что при росте 160 см я весила 38 кг», — вспомнила знаменитость.

Пересмотреть отношение к еде и собственной внешности исполнительнице помог проект «Фабрика звезд», где ей поставили серьезный ультиматум.

Ранее «Первый женский» сообщал, что Оксана Самойлова решила больше двигаться ради долголетия. По словам бизнес-вумен, ее физическая активность настолько низкая, что совсем скоро могут начаться проблемы со здоровьем. Подробнее – в материале.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!