Общество

Агаларов заявил, что эвакуационные выходы в «Крокусе» работали в штатном режиме

28 марта 2024, 11:34
Фото: @eminofficial
28 марта 2024, 11:34 — Первый женский

Российский певец и бизнесмен Эмин Агаларов высказался о работе эвакуационных выходов в «Крокус Сити Холле». Подробностями он поделился в эфире телеканала «Россия-24».

По словам Агаларова-младшего, все эвакуационные выходы в концертном зале во время теракта работали в штатном режиме. Он также прокомментировал то, что люди жаловались на запертые двери для персонала.

«Многие технические коридоры ведут обратно в фойе. Люди не хотели бежать обратно в фойе, потому что понимали, что там тоже стреляют, соответственно они искали альтернативные пути выхода и натыкались на железные двери, которые по пожарным нормам, закрыты», – объяснил Агаларов.

Знаменитость добавил, что все данные с камер видеонаблюдения остались целы, они были переданы в СК РФ. По ним видно, что примерно 6 тысяч человек покинули здание и успели спастись.

Теракт в «Крокус Сити Холле» произошёл 22 марта 2024 года около 20:00 по московскому времени. Нападение стало одним из крупнейших терактов в истории современной России, по числу жертв уступающее только террористическому акту в Беслане в 2004 году.

Ранее «Первый женский» рассказал, что певцы РФ после теракта записали альбом «Голос мой услышь» из 12 песен Магомаева. Подробнее — в нашем материале.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!