Общество

Агаларовы пожертвовали ₽100 млн в помощь пострадавшим при теракте

28 марта 2024, 14:13
Фото: @eminofficial
28 марта 2024, 14:13 — Первый женский

Эмин и Араз Агаларовы, владельцы Crocus Group, направили 100 млн рублей в помощь пострадавшим при теракте в «Крокус Сити Холле». Информации передает пресс-служба компании.

Подчеркивается, что деньги будут направлены на лечение, восстановление, реабилитацию и другие нужды.

Фонд Муслима Магомаева, в честь которого был назван концертный зал, заявил, что многие звезды решили сделать пожертвования. Среди них – Ксения Собчак, Моргенштерн*, Алина Загитова, SHAMAN и другие. Кроме того, группа «Пикник» 27 марта провела благотворительный концерт в Санкт-Петербурге, вырученные средства с которого также пойдут на нужды пострадавших при теракте.

В организации «Красный крест» уже на второй день трагедии сообщили о небывалых по масштабам пожертвованиях. Было собрано более 360 миллионов. Как отметили в международной организации, такого в истории представительства в РФ еще не было.

Напомним, теракт в «Крокус Сити Холл» произошёл 22 марта 2024 года около 20:00 по московскому времени. Нападение стало одним из крупнейших терактов в истории современной России, по числу жертв уступающее только террористическому акту в Беслане в 2004 году. Президент России Владимир Путин объявил 24 марта днём общенационального траура.

Ранее благотворительный концерт на «Русском радио» поддержал россиян после теракта. Прочитать об этом подробнее можно в материале «Первого женского».

*Признан иноагентом на территории РФ решением Минюста.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!