Звезды

Депутат Шолохов напомнил, что заслуги Пугачевой не повлияют на признание ее иноагентом

28 марта 2024, 10:32
Фото: Агентство «Москва» / Авилов Александр
28 марта 2024, 10:32 — Первый женский

В Госдуме началась процедура по признанию иноагентом народной артистки СССР Аллы Пугачевой. Как сказал первый зампред комитета Госдумы по культуре Александр Шолохов, былые заслуги никак певицы не повлияют на окончательное решение, передает NEWS.ru.

По его словам, исход дела и правовой статус будет зависеть лишь от слов самой Примадонны, а не от отношения к ней кого-либо.

«Все зависит от того, позволяла ли Пугачева себе действия, подпадающие под действие закона об иноагентах. Это не зависит от чьего-либо отношения, это процедурное решение, оно не зависит от мнения частных лиц. Все зависит от того, заслужила ли она своими действиями или нет, прошлые заслуги не имеют значения», — сказал Шолохов.

Стоит напомнить, что на днях глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин дал ход делу о признании Аллы Пугачевой иноагентом. Многие известные личности согласились с таким решением, ведь певица неоднократно позволяла себе оскорблять россиян и своих коллег.

К примеру, Вика Цыганова уверена, что Алла Борисовна должна была уже давно получить негативный статус.

«Никчемную старость Пугачевой пора предать забвению. Она же поддерживает иноагента. Она оскорбила своих зрителей, свою публику, свой народ, сбежала из страны», — сказала она.

Однако, находятся и те, кто критикует данное решение, вспоминая былые заслуги «женщины, которая поет».

Ранее певица Слава призвала простить Кологривому пьяный дебош в Новосибирске. Прочитать об этом подробнее можно в материале «Первого женского».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!